Estruturas Intermédias

Coordenador de Departamento de Canto e Classes de ConjuntoMaria João Pereira
Coordenador de Departamento de Ciências MusicaisAna Bárbara Pereira
Coordenador de Departamento de Cordas e Classes de ConjuntoElena Kononenko
Coordenador de Departamento de Cordas Dedilhadas e Classes de ConjuntoPedro Zamora Campos
Coordenador de Departamento de Teclas e Classes de ConjuntoRobert Andres
Coordenador de Departamento de Percussão e Classes de ConjuntoSusana Nóbrega
Coordenador de Departamento de Sopros e Classes de ConjuntoManuel Balbino
Coordenador de Departamento de Sociocultural e Científica dos Cursos ProfissionaisAlexandrina Alves
EventosVolodymyr Petryakov
IniciaçãoPaulo Anselmo
Regime articuladoNélio Martins
Curso de JazzPaulo Barbosa
Gabinete de Investimentos e Projetos EuropeusLénia Serrão
Gabinete Jurídicovago
Gabinete do Sistema de Gestãovago
Gabinete de Inovação e Produção ArtísticaHelena Berenguer
Gabinete dos Cursos LivresMarília Rodrigues
Gabinete de Comunicação, Edições e FormaçãoFilipa Silva
Gabinete de Investigação e Documentaçãovago
Núcleo AdministrativoHelena Baptista
Núcleo de Controlo OrçamentalJorge Macedo
Núcleo de ProduçãoMicaela Campanário
Núcleo de Edições e Artes GráficasTiago Machado
Núcleo de Formação e Recursos PedagógicosRaquel Fernandes
Núcleo de Produção AudiovisualVitor Neves
Núcleo de Gestão de BibliotecasHelena Aldinhas
Núcleo de Estudos ArtísticosNeli Silva
Área de alunosPatricia Andrade
Área de informáticaJorge Gouveia
Seção Administrativa do Pólo do NogueiraRui Correia
Serviço de Psicologia e OrientaçãoRúben Sousa
Representante dos Coordenadores de Polos e NúcleosPedro Pinto
Polo da LevadaMarília Rodrigues
Polo da NogueiraVirgílio Caldeira
Polo de MachicoPedro Pinto
Polo da Ribeira BravaLuís Rodrigues
Polo de São MartinhoVítor Gonçalves
Núcleo da CalhetaAvelino Abreu
Núcleo da CamachaMárcia Maurília Fernandes
Núcleo de Câmara de LobosArmando Santos
Núcleo do CaniçoTreneddy Mollegas
Núcleo da Ponta do SolMaria João Caires
Núcleo do Porto SantoÉlvio Rodrigues
Núcleo de SantanaJosé Manuel Barros
Núcleo de São VicenteManuel Alexandre Andrade
Diretora do Curso Profissional de InstrumentistaCristina Pliousnina
Diretor do Curso Profissional de Artes do Espetáculo – InterpretaçãoDiogo Correia Pinto
Diretor do Curso Profissional de Intérprete Dança ContemporâneaSergey Abakumov
Diretor do Curso Profissional de Instrumentista de JazzPaulo Barbosa
Diretores de Turma dos Cursos Profissionais:

TurmaProfessorHorário de Atendimento
1.º Ano - CPIJHelena Aldinhas3ª Feira às 12h00
2.º Ano - CPIJChristina Alves4ª Feira às 09h00
3.º Ano - CPIJHelena Aldinhas3ª Feira às 11h00
1.º Ano - CPIHelena Aldinhas3ª Feira às 12h00
2.º Ano - CPIChristina Alves4ª Feira às 09h00
3.º Ano - CPIHelena Aldinhas3ª Feira às 11h00
1.º Ano - CPAE-ILina Garanito4ª Feira às 12h00
2.º Ano - CPAE-INatália Ferreira5ª Feira às 16h00
3.º Ano - CPAE-IDiana Pita5ª Feira às 14h00
1.º Ano - CPIDCYury Rykunov5ª Feira às 09h00
2.º Ano - CPIDCNatália Ferreira5ª Feira às 16h00
3.º Ano - CPIDCLeandro Rodrigues5ª Feira às 14h00
Rúben SousaPsicólogo (Coordenador da Equipa)
Vitor GonçalvesProfessor de Educação Física
Jéssica SáProfessora de Harpa
Norberto CruzProfessor de Bandolim
Marília RodriguesCoordenadora dos Cursos Livres
Filipa SilvaCoordenadora do Gabinete de Comunicação, Edições e Formação
Patricia Vieira (coordenadora)
Fernando Campos
Mário Baptista
Helena Baptista