Estruturas Intermédias

Coordenador de Departamento de Canto e Classes de Conjunto Maria João Pereira
Coordenador de Departamento de Ciências Musicais Ana Bárbara Pereira
Coordenador de Departamento de Cordas e Classes de Conjunto Elena Kononenko
Coordenador de Departamento de Cordas Dedilhadas e Classes de Conjunto Pedro Zamora Campos
Coordenador de Departamento de Teclas e Classes de Conjunto Robert Andres
Coordenador de Departamento de Percussão e Classes de Conjunto Susana Nóbrega
Coordenador de Departamento de Sopros e Classes de Conjunto Manuel Balbino
Coordenador de Departamento de Sociocultural e Científica dos Cursos Profissionais Alexandrina Alves
Eventos Volodymyr Petryakov
Iniciação Paulo Anselmo
Regime articulado Nélio Martins
Curso de Jazz Paulo Barbosa
Gabinete de Investimentos e Projetos Europeus Lénia Serrão
Gabinete Jurídico vago
Gabinete do Sistema de Gestão vago
Gabinete de Inovação e Produção Artística Helena Berenguer
Gabinete dos Cursos Livres Marília Rodrigues
Gabinete de Comunicação, Edições e Formação Filipa Silva
Gabinete de Investigação e Documentação vago
Núcleo Administrativo Helena Baptista
Núcleo de Controlo Orçamental Jorge Macedo
Núcleo de Produção Micaela Campanário
Núcleo de Edições e Artes Gráficas Tiago Machado
Núcleo de Formação e Recursos Pedagógicos Raquel Fernandes
Núcleo de Produção Audiovisual Vitor Neves
Núcleo de Gestão de Bibliotecas Helena Aldinhas
Núcleo de Estudos Artísticos Neli Silva
Área de alunos Patricia Andrade
Área de informática Jorge Gouveia
Seção Administrativa do Pólo do Nogueira Rui Correia
Serviço de Psicologia e Orientação Rúben Sousa
Representante dos Coordenadores de Polos e Núcleos Pedro Pinto
Polo da Levada Marília Rodrigues
Polo da Nogueira Virgílio Caldeira
Polo de Machico Pedro Pinto
Polo da Ribeira Brava Luís Rodrigues
Polo de São Martinho Vítor Gonçalves
Núcleo da Calheta Avelino Abreu
Núcleo da Camacha Márcia Maurília Fernandes
Núcleo de Câmara de Lobos Armando Santos
Núcleo do Caniço Treneddy Mollegas
Núcleo da Ponta do Sol Maria João Caires
Núcleo do Porto Santo Élvio Rodrigues
Núcleo de Santana José Manuel Barros
Núcleo de São Vicente Manuel Alexandre Andrade
Diretora do Curso Profissional de Instrumentista Cristina Pliousnina
Diretor do Curso Profissional de Artes do Espetáculo – Interpretação Diogo Correia Pinto
Diretor do Curso Profissional de Intérprete Dança Contemporânea Sergey Abakumov
Diretor do Curso Profissional de Instrumentista de Jazz Paulo Barbosa
Diretores de Turma dos Cursos Profissionais:

Turma Professor Horário de Atendimento
1.º Ano - CPIJ Helena Aldinhas 3ª Feira às 12h00
2.º Ano - CPIJ Christina Alves 4ª Feira às 09h00
3.º Ano - CPIJ Helena Aldinhas 3ª Feira às 11h00
1.º Ano - CPI Helena Aldinhas 3ª Feira às 12h00
2.º Ano - CPI Christina Alves 4ª Feira às 09h00
3.º Ano - CPI Helena Aldinhas 3ª Feira às 11h00
1.º Ano - CPAE-I Lina Garanito 4ª Feira às 12h00
2.º Ano - CPAE-I Natália Ferreira 5ª Feira às 16h00
3.º Ano - CPAE-I Diana Pita 5ª Feira às 14h00
1.º Ano - CPIDC Yury Rykunov 5ª Feira às 09h00
2.º Ano - CPIDC Natália Ferreira 5ª Feira às 16h00
3.º Ano - CPIDC Leandro Rodrigues 5ª Feira às 14h00
Rúben Sousa Psicólogo (Coordenador da Equipa)
Vitor Gonçalves Professor de Educação Física
Jéssica Sá Professora de Harpa
Norberto Cruz Professor de Bandolim
Marília Rodrigues Coordenadora dos Cursos Livres
Filipa Silva Coordenadora do Gabinete de Comunicação, Edições e Formação
Patricia Vieira (coordenadora)
Fernando Campos
Mário Baptista
Helena Baptista